Главное:

В ярославских троллейбусах начал работать аудиогид для туристов

В троллейбусах маршрута №1 в Ярославле запущен аудиогид с информацией о знаковых местах, расположенных по пути движения этого вида транспорта. Подключиться можно с помощью QR-кодов, размещенных в салоне.

– Цифровизация туристических сервисов – востребованный тренд национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – С его помощью мы расширяем возможности гостей региона в составлении программы впечатлений, знакомстве с городами и достопримечательностями.

Проект реализован в партнерстве со Сбером и стал продолжением работы по созданию аудиопутеводителей по достопримечательностям областного центра. Получить доступ может каждый, считав один из QR-кодов на стойках в общественных местах города. В центре Ярославля таких объектов уже более двадцати, в дальнейшем это число будет увеличено.

– Открытие аудиогида на общественном транспорте – это продолжение проектов в сфере туризма, в реализации которых Сбер принимает активное участие, – отметил управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин. – Маршрут троллейбуса №1 полностью проходит по исторической части города с большим числом достопримечательностей. Этим маршрутом пользуются многочисленные туристы, которые приезжают в Ярославль на поездах. Поэтому они могут начать знакомство с городом сразу с железнодорожного вокзала.

Изображение предоставлено ПАО Сбербанк

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ssi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость