Главное:
В Ярославском отделении Банка России впервые провели экскурсию для школьников районной школы

В Ярославском отделении Банка России впервые провели экскурсию для школьников районной школы

На экскурсию в Отделение по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО ученики Пречистенской средней общеобразовательной школы ехали на автобусе почти два часа.

Для сотрудников отделения подобное мероприятие уже не в новинку, а вот для школьников это был первый опыт. Они с очень большим интересом слушали Веру Валерьевну Баранову, начальника отдела наличного денежного обращения и кассовых операций о том, как работает операционный зал и люди каких профессий здесь работают.

В музейно-экспозиционном зале ребятам показали, как работает счетная техника, немного рассказали об истории Банка России, а в конференц-зале ведущий эксперт Ольга Геннадьевна Соколова рассказала ребятам о ветхих деньгах и том, что с ними делать. В заключении школьники посмотрели мультфильм на тему финансовой грамотности. В качестве подарка дети получили уникальные 25 рублевые монеты, выпущенные Банком России к Чемпионату мира по футболу, который российские города примут летом 2018 года.

В Отделении по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО готовятся принять очередную экскурсию школьников. А по заявке общеобразовательных учреждений сотрудники Банка России готовы прочитать лекции по основам финансовой грамотности и непосредственно в школах Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lln/
детиБанк России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость