Главное:
В Ярославском районе начался ремонт дорог

В Ярославском районе начался ремонт дорог

В этом году в Ярославском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано два объекта местного значения.

Первый – участок протяженностью полкилометра, соединяющий деревню Мостец и поселок Красный Бор. Дорога давно находится в плохом состоянии, и жители этих населенных пунктов неоднократно обращались в муниципальную администрацию и к губернатору с просьбой о ее восстановлении.

Ремонт будет проводиться участками. Проезд  организуют по одной полосе, реверсивное дорожное движение будут контролировать регулировщики. Завершить работы планируют до середины июня.

 – Просим местных жителей отнестись к ограничениям с пониманием и потерпеть вынужденные неудобства. Нормативной объездной альтернативной дороги, к сожалению, нет. Постараемся провести ремонт качественно и быстро, – сказал глава Ярославского муниципального района Николай Золотников. 

Подрядчику предстоит снять изношенное покрытие, произвести расширение участка до нормативных размеров, уложить новый асфальт, обустроить тротуар, искусственные неровности, установить дорожные знаки и многое другое. Все необходимые материалы для этого у компании есть.

 – Этого ремонта все очень ждали. Мы благодарны руководству региона и района за то, что у нас реализуется национальный проект, – поделилась председатель муниципального совета Заволжского сельского поселения Светлана Шепелева.

Протяженность второго объекта – почти 2 километра. Это съезд с автодороги «Ярославль – Тутаев» (левый берег) к ДНП «Романово». Подрядная организация проводит подготовительные работы.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b5j/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость