Главное:
В Ярославском районе по горячим следам задержан серийный вор

В Ярославском районе по горячим следам задержан серийный вор

В полицию Ярославского района поступила информация о краже из дома в деревне Ямищи. На место происшествия сразу же был направлен экипаж вневедомственной охраны.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯО, родственник владельца дачного дома заметил разбитое стекло и пропажу домашней утвари, после чего незамедлительно обратился за помощью. На месте происшествия мужчина пояснил, что по дороге к дачному участку видел подозрительного мужчину в камуфляжной одежде с мешками в руках. Очевидец запомнил его приметы и передал их правоохранителям.

Установив по следам от обуви на снегу направление, в котором скрылся возможный злоумышленник, полицейские приступили к поиску. Спустя несколько минут неподалеку от дачного поселка был замечен похожий по приметам мужчина. Увидев наряд вневедомственной охраны, он бросил мешки и попытался убежать. Однако был задержан с помощью второго экипажа вневедомственной охраны, прибывшего на помощь.

Задержанным оказался 37-летний мужчина без определенного места жительства. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  В изъятых мешках, которые подозреваемый бросил, пытаясь скрыться, были обнаружены похищенные вещи.

В настоящее время следствием установлена его причастность к совершению еще как минимум двух подобных преступлений на территории Ярославского района. Расследование продолжается. 

Фото с сайта УМВД России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l4w/
кражаУМВД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость