Главное:
В Ярославской области выбрали лучшего лесоруба

В Ярославской области выбрали лучшего лесоруба

Третий региональный этап конкурса «Лесоруб-2017» состоялся в парке «Забава» под Ярославлем в субботу, 1 июля.

За победу боролись 20 человек – победители муниципальных этапов.

– В нашем регионе успешно работают в различных направлениях лесной отрасли 233 арендатора лесных участков, из которых 120 занимаются заготовкой древесины. Отрасль огромная и очень важная для экономики региона, – сказал, открывая конкурс, заместитель председателя регионального правительства Роман Колесов. – Отрадно отметить, что наряду с явным прогрессом по наведению порядка в сфере оборота древесины нам удалось наладить взаимодействие и конструктивное сотрудничество с каждым из арендаторов. Уверен, что и в дальнейшем мы будем работать в режиме открытого диалога на благо жителей нашей области.

Сложные погодные условия создали дополнительные трудности для участников конкурса, но члены жюри жестко следили за качеством выполнения поставленных задач. Соревнования по валке дерева под проливным дождем собрали наибольшее количество болельщиков. Зрители увидели, сколько лесорубами прилагается сил и мастерства при рубке, а также насколько точными и профессиональными должны быть удары.

Участники должны были проявить мастерство в умении пользоваться инструментом. Чтобы одержать победу в общем зачете, нужно было успешно преодолеть пять этапов.

Победителем стал сотрудник ГБУ «Лесная охрана» Иван Положаенко. Теперь ему предстоят еще более важные испытания. Он будет защищать честь Ярославской области на всероссийском этапе конкурса «Лесоруб-2017», который пройдет в Карелии в сентябре этого года.

- С каждым годом интерес к конкурсу возрастает и со стороны участников, и со стороны гостей. Это хорошее мероприятие для профессионального совершенствования. Помимо конкурсных испытаний для сотрудников лесной отрасли в этом году организована выставка спецтехники, оборудования и аксессуаров, - отметил директор департамента лесного хозяйства области Николай Савельев.

​Не забыли организаторы и о гостях соревнований. Для зрителей была подготовлена насыщенная развлекательная программа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nw9/
конкурслесорубы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость