Главное:

Ольга Хитрова требует разобраться в ситуации с Ярославской ЦРБ

В Ярославской ЦРБ персонал и пациенты обеспечены средствами защиты и необходимыми препаратами, сообщила депутат областной Думы Ольга Хитрова.

Она прокомментировала слухи о плохих условиях в медучреждении. 

– «Прекратите травлю врачей и медперсонала! Мы получаем лечение согласно назначениям Лапина В. А. , это главный гематолог ЯО, который ежедневно лично приезжает и разговаривает с каждым пациентом, делает назначения, контролирует процесс лечения. В больнице есть необходимое оборудование для хранения крови и ее компонентов. Персонал заботится, нас лечат и кормят». Такое сообщение оставила на своей странице в соцсети моя хорошая знакомая. Я и сама разговаривала с ней, она все подтверждает, – сказала​ Ольга Хитрова. – В целом, я считаю, прежде чем кого-то в чем-то обвинять, необходимо разобраться. Сейчас действительно непростое время. Сложно всем. Необходимо сплотиться и вместе пытаться решать возникающие проблемы, ​– сказала Ольга Хитрова. 

Сейчас медицинские учрежденияпереформатировали свою деятельность для работы с коронавирусной инфекцией. Больницы обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких, томографами и кислородными трубками.  

– В лечении пациентов применяем все те препараты, которые указаны в методических рекомендациях Минздрава РФ, – сказал и.о. главного врача Ярославской ЦРБ Кирилл Кротов. – У нас сейчас нет недостатка в лекарствах. Все получают то лечение, которое им необходимо. Кроме того, четко выполняем все инструкции и по защите наших сотрудников, обеспечивая их средствами индивидуальной защиты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bk9/
Ярославльздравоохранениекоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость