Главное:
В Ярославской филармонии прошел концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Арно Бабаджаняна

В Ярославской филармонии прошел концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Арно Бабаджаняна

В Ярославской филармонии прошел концерт, посвященный 100-летию со дня рождения армянского и советского музыканта Арно Бабаджаняна. Его песни стали хитами в 60-х и популярны по сей день.

В концертном зале прозвучали знаменитые «Королева красоты», «Будь со мной», «Чертово колесо». Начался праздник с Оды Армении в исполнении симфонического оркестра. Дирижировал на вечере народный артист России Мурад Аннамамедов.

«Это очень важное мероприятие в рамках гармонизации межнациональных отношений, культурного обмена. Арно Бабаджаняна все знают. Это человек, который оставил наследие мирового уровня. Для нас очень гордо и важно, что это мероприятие проходит в том числе в Ярославле», – говорит почетный консул Республики Армения в Ярославской области Ваагн Хачатрян.

Организаторами мероприятия выступили представителя Армянского общества в Ярославле, консульства Армении, а также международный фонд памяти Арно Бабаджаняна из Москвы.

«Основная цель, которую мы ставим перед собой, – чтобы молодежь погружалась в старые добрые традиции, в песни. Потому что эти песни написаны гениальными русскими поэтами. Конечно, эта культура должна жить. А  основная миссия нашего фонда передавать будущим поколениям, проводить мероприятия, концерты, знакомить зрителей, публику. Зарождать новые имена и заражать новые сердца этой музыкой», – сказал генеральный продюсер международного фонда памяти Арно Бабаджаняна Армен Саркисянц.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lft/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость