Главное:
В Ярославской области 29 июня проведут пробный ЕГЭ

В Ярославской области 29 июня проведут пробный ЕГЭ

Идет важный этап работы – подготовка и проведение ЕГЭ. Для обеспечения максимальной безопасности здоровья детей и педагогов при проведении экзамена заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов, представители регионального департамента образования и заместители глав муниципальных образований сегодня в формате ВКС проанализировали все направления подготовки.

В регионе созданы 42 пункта проведения экзаменов на базе образовательных организаций и 1 – на дому. В нашем регионе на сегодняшний момент зарегистрированы 5 817 человек, из них выпускники текущего года – 5 100 человек. 

Единый государственный экзамен пройдет по единому расписанию. Основной период ЕГЭ начнется 3 июля, дополнительный – 3 августа.

Пробный экзамен в Ярославской области пройдет 29 июня, без участия школьников. Цель – отработать все организационные моменты с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, включая процедуру входного контроля в пунктах проведения экзаменов: обязательную термометрию, соблюдение социальной дистанции и другие мероприятия.

Роман Колесов напомнил, что экзамены будут проводиться только в целях использования их результатов при приеме на обучение в вузы.

Необходимо сделать все возможное, чтобы ЕГЭ в регионе прошло традиционно на высоком уровне с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Фото со страницы Романа Колесова на Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c5i/
образованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость