Главное:
В Ярославской области более 3 тысяч пассажиров воспользовались в этом году ретропоездом

В Ярославской области более 3 тысяч пассажиров воспользовались в этом году ретропоездом

В 2022 году между Ярославлем и Рыбинском продолжает курсировать ретросостав на паровозной тяге, и в этом году им уже воспользовались 3302 пассажира.

– Ретродвижение – это дополнительная возможность не только совершить комфортную и безопасную поездку, но и получить новые впечатления, – отметила директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных. – Ретросостав с каждым месяцем набирает популярность, что играет важную роль в увеличении пассажиропотока в пригородном сообщении и в развитии внутреннего железнодорожного туризма.

Каждую субботу ретропоезд отправляется с Московского вокзала Ярославля в 8:31 и прибывает на станцию Рыбинск-Пассажирский в 11:09. Обратно из Рыбинска – в 16:22. Возвращение на Московский вокзал – в 19:18.

В состав включено шесть комфортабельных вагонов на 60 мест. Используются паровозы Л («Лебедянка») и П-36 («Генерал»).

Приобрести билеты можно в кассах пригородного сообщения, а также с помощью мобильного приложения «РЖД пассажирам». Действуют все льготы, установленные в регионе.

Регулярные ретротуры выходного дня между Ярославлем и Рыбинском были запущены в 2021 году, уже перевезены более 20 тысяч человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pgb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость