Главное:
В Ярославской области откроют завод по производству мороженого

В Ярославской области откроют завод по производству мороженого

На территории опережающего развития в Тутаеве будет построен завод по производству мороженого. Соглашение о реализации нового инвестпроекта сегодня подписали губернатор Дмитрий Миронов и генеральный директор ООО «Айсберри-ФМ» Роман Лола.

– Мы очень рады приходу в регион такого инвестора, как «Айсберри». Это один из крупнейших в России производителей мороженого, – отметил Дмитрий Миронов. – Популярность продуктовой линейки компании привела к росту мощностей вологодского завода компании, и наш регион смог предложить лучшие условия для расширения производства. Предприниматели оценили транспортную доступность территории, а также возможности тутаевской ТОР и меры поддержки, которые у нас предусмотрены для инвесторов. Будем и дальше стремиться к тому, чтобы на различных продуктах появлялась надпись «Сделано в Ярославской области».

В реализацию проекта компания собирается вложить 1,3 миллиарда рублей. Будет создано 500 новых рабочих мест. Ввод здания в эксплуатацию намечен на II квартал 2021 года. Производство мороженого планируется начать в IV квартале 2021-го и сразу же вывести предприятие на полную мощность – 6 – 7 тысяч тонн продукции в месяц.

– Данный проект для нашей компании является знаковым и приоритетным, – сказал Роман Лола. – И хотя это наше третье производство, совершенно новую и такую технологически современную фабрику мы создаем впервые. Надеемся, что наше сотрудничество с Ярославской областью будет максимально плодотворным. Мы со своей стороны приложим для этого все усилия.

Фото c сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5795/
регион

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость