Главное:
В Ярославской области будут увеличены объемы переработки макулатуры 

В Ярославской области будут увеличены объемы переработки макулатуры 

11 июля подписано соглашение между правительством области и АО «Ярославская бумага» о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды. Мероприятие прошло на производственной площадке предприятия, которую посетил директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.

– К сожалению, сейчас в нашей области перерабатывается только четвертая часть макулатуры. Остальное отправляется на захоронение на полигонах. При этом 90 процентов этих объемов пригодно для дальнейшего использования в качестве вторсырья, – отметил Дмитрий Пеньков. – Решить вопрос поможет внедрение системы раздельного сбора мусора. Это процесс в регионе уже запущен, особое внимание ему будет уделено и в концепции новой экологической политики, разработка которой началась по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. «Ярославская бумага» поможет нам решить вопрос с переработкой макулатуры, объемы которой благодаря сортировке отходов увеличатся в разы.

Дмитрий Пеньков добавил, что реализация соглашения также будет способствовать сохранению лесного богатства страны.

– Мы готовы принимать весь объем макулатурного сырья, собираемого в Ярославской области, – сказал генеральный директор АО «Ярославская бумага» Илья Доценко. – Наши производственные мощности позволяют перерабатывать 60 тысяч тонн в год. Планируем провести модернизацию технологической линии и выйти на 100 тысяч тонн в год. Совместно с правительством Ярославской области мы сохраним природную чистоту нашего региона для будущих поколений.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xeq/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость