Главное:
В Ярославской области девушка ответит перед судом за обман в интернете мам с маленькими детьми

В Ярославской области девушка ответит перед судом за обман в интернете мам с маленькими детьми

24-летнюю жительницу Ростова-Великого обвиняют в 12 эпизодах мошенничества в интернете. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

В ходе расследования установили, что обвиняемая, студентка среднего специального учебного заведения, с 2018 года с целью совершения мошенничества создала страницу в социальной сети. Там она размещала фото детских товаров – одежды и обуви, предлагая купить их с внесением предоплаты. После получения денег «покупателям» девушка ничего не отправляла, полученные деньги не возвращала. При этом в действительности никакого товара и не было, были только картинки для привлечения новых «клиентов».

Потерпевшими стали женщины из разных регионов страны, желающие приобрести вещи подешевле. Всех жертв мошенничества установили в ходе расследования уголовного дела. Некоторые сами находили страницу обвиняемой, другим она сама писала сообщения, предлагая 50% скидку за рекламу «ее магазина» на их страницах.

Чаще всего условием покупки у девушки была полная предоплата и стоимость пересылки. Деньги должны были отправлять на карту обвиняемой. Если сумма «покупок» была большой, то девушка просила в качестве предоплаты половину стоимости покупки. После получения денег переписка прекращалась, на звонки студентка не отвечала. «Заказы» делали от двух до семи тысяч рублей.

Обвиняемая признала свою вину. Расследование уголовного дела завершили и направили его в суд. Девушке грозит до двух лет тюрьмы.

Фото УМВД по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c9q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость