Главное:

В Ярославской области действует 56 отрядов юных инспекторов дорожного движения

19 апреля в Ярославле прошел слет активистов отрядов юных инспекторов дорожного движения, представлявших муниципальные образования. Это совместный проект регионального департамента образования и управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

– В этом году слет посвящен 45-летию создания отрядов юных инспекторов дорожного движения, – отметила первый заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева. – Это одно из самых массовых детских объединений в стране, и в нашем регионе сейчас действует 56 таких отрядов, которые объединяют около тысячи ребят. Мы за то, чтобы это движение активно развивалось, потому что уважение к закону, к соблюдению правил, которое формируется в сознании совсем еще юных инспекторов, и приводит к достижению главной цели – снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

На областной слет собрались 13 команд из 12 муниципальных районов. Активисты представляли наиболее яркие, интересные и масштабные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Также были проведены семинар и мастер-класс для школьников и педагогов. Специалисты Ярославского территориального центра медицины катастроф показали приемы оказания первой доврачебной помощи.

Кроме того, внимание было уделено необходимости использования светоотражающих элементов.

В завершение слета состоялось награждение победителей и призеров. Первое место заняла команда юных инспекторов рыбинской школы №3, второе и третье – участники из ярославской школы №29 и Петровской школы Ростовского района. Им вручены рюкзаки, жилеты и фляжки. Светоотражающие браслеты в подарок получили все участники слета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vf7/
полициядети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость