Главное:
В Ярославской области осудят директора фирмы за попытку похитить из бюджета более 7 миллионов рублей

В Ярославской области осудят директора фирмы за попытку похитить из бюджета более 7 миллионов рублей

В Ярославской области в суд направили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Некрасовского района. Его обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

Мужчина, являясь единственным учредителем и генеральным директором одной из ярославских фирм, попытался предоставить в налоговую ложную информацию о сделках. За мнимые действия он хотел возместить себе из бюджета страны налог на добавленную стоимость на сумму более 7 миллионов рублей. В ходе следствия установили, что обвиняемый использовал свое служебное положение, чтобы лично обогатиться. Он в первом квартале 2017 года мужчина заключил фиктивный договор с фирмой, зарегистрированной в Волгоградской области, которую возглавлял его знакомый. По документам Волгоградская фирма якобы поставила Ярославской фирме шины на сумму более 80 миллионов рублей. Мужчина решил отразить в бухгалтерском и налоговом учетах своей организации мнимую сделку, а потом включил ее результаты в налоговую декларацию по НДС с указанием суммы для возмещения в 7 миллионов 380 тысяч 660 рублей. Таким образом, обвиняемый совершил покушение на хищение из бюджета страны, однако довести свой умысел до конца не смог, так как его преступные действия пресекли контролирующие органы.

Объем уголовного дела составил восемь томов. Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fb4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость