Главное:
В Ярославской области почти три тысячи человек сдали ЕГЭ по обществознанию

В Ярославской области почти три тысячи человек сдали ЕГЭ по обществознанию

10 июня в основной период ЕГЭ в Ярославской области госэкзамен по обществознанию сдавали 2823 человека.

– Обществознание – предмет, традиционно являющийся самым популярным из тех, что участники ЕГЭ сдают по выбору, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В этом году в нашем регионе его выбрали 53% выпускников. Сегодня для сдачи единого госэкзамена работали 33 пункта, было задействовано 56 наблюдателей, велось видеонаблюдение. Процедура сдачи ЕГЭ прошла без технологических сбоев, в штатном режиме. Удален один участник за наличие мобильного телефона.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развернутым. На выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Экзаменационные материалы в Ярославской области, как и еще в семи регионах страны, передавались по интернету. Как и в прошлом году, во всех пунктах проведения экзаменов печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ проводилась в аудиториях, а сканирование работ – в штабе пунктов после завершения экзамена.

Результаты экзаменов по обществознанию будут известны не позднее 25 июня. Основной период ЕГЭ в 2019 году проходит с 27 мая по 1 июля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54vh/
ЯрославльобразованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость