Главное:
В Ярославской области ежедневно проходят рейды по выявлению нарушителей масочного режима

В Ярославской области ежедневно проходят рейды по выявлению нарушителей масочного режима

В Ярославской области во вторник, 21 декабря, были проведены рейды по соблюдению масочного режима в областном центре, Переславле-Залесском и Ярославском районе. Всего комиссия проверила 31 торговую точку, составила 3 протокола на должностных лиц. 

Проверки проходят в связи с поручением регионального оперативного штаба по коронавирусу об усилении контроля за соблюдением масочного режима и санитарного законодательства. 

- Напоминаем о неукоснительном соблюдении сотрудниками магазинов и других предприятий потребительского рынка масочного режима (в том числе исключение случаев неправильного использования масок: ношение масок в кармане, на подбородке и т.д.), а так же недопущения обслуживания на кассе и за прилавком покупателей без маски, – сообщают в оперштабе по коронавирусу.

Всего с 13 по 20 декабря сотрудниками департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области совместно с сотрудниками полиции проверено 1015 торговых предприятий. Нарушения были выявлены на 228 точках, составлено 205 протоколов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mq6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость