Главное:
В Ярославской области готовят почву под искусственное лесовосстановление

В Ярославской области готовят почву под искусственное лесовосстановление

В Ярославской  области продолжаются работы по подготовке почвы под искусственное лесовосстановление. Так, на территории Пречистинского лесничества мероприятия выполнены на площади 201,8 гектара из 163,2 запланированных.

– Работы по подготовке почвы под искусственное лесовосстановление проводятся в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», – пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Плановые показатели нацпроекта выполняются в регионе два года подряд, более того, в прошлом году площадь лесовосстановления превысила площадь вырубок на 800 гектаров. Большим подспорьем в проведении данных работ стала новая спецтехника, приобретенная в рамках нацпроекта «Экология». Она позволила увеличить не только  площадь подготовки почвы под искусственное лесовосстановление, но и повысить его эффективность.

Работы будут проводиться до начала зимнего сезона с использованием новой спецтехники, приобретенной в рамках национального проекта «Экология». За счет средств, выделенных региону из федерального бюджета в рамках нацпроекта, в 2021 году будет приобретено 25 единиц лесопожарной, лесохозяйственной техники и 21 единица оборудования. 

В целом в этом году проведение работ по подготовке почвы под искусственное лесовосстановление уже проведено на площади порядка 2,5 тысячи гектаров.

Фото департамента лесного хозяйства

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lle/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость