Главное:
В Ярославской области готовят юных лесоводов

В Ярославской области готовят юных лесоводов

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в регионе продолжается работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения. Так, специалисты Гаврилов-Ямского лесничества провели тематическое занятие для ребят из детского сада «Солнышко», на котором показали, как вырастить дерево из семечка.

– Работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения одна из важных и интересных составляющих нашей работы. Важно воспитывать бережное отношение к природе с детства, ведь дети, как губки, впитывают информацию и запоминают ее, особенно если информация преподнесена в игровой форме и с примерами, где дети могут сами все попробовать сделать на практике, – пояснил и.о. директора ГКУ ЯО «Гаврилов-Ямское лесничество» Павел Шалагинов.

Когда семена прорастут и сеянцы окрепнут, ребята совместно с воспитателями и сотрудниками лесничества высадят их на участке рядом с садиком.

С целью организации работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения в регионе были созданы 28 школьных лесничеств, в которых сейчас знания о лесной экосистеме получают порядка 500 ребят. Дети в рамках занятий не только получают знания о лесе, но и принимают активное участие в экологических акциях.

Фото департамента лесного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wih/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость