Главное:

В Ярославской области ищут двух пропавших рыбаков

В Ярославской области ищут двух пропавших рыбаков. 52-летний Андрей Романов и 69-летний Манук Акопян, проживающие в Красном Профинтерне Некрасовского района, ушли из дома 9 ноября и не вернулись.

К волонтерам заявка о пропавших поступила лишь вечером 11 ноября. Поиск значительно осложняла плохая погода. 12 ноября его вовсе пришлось отменить из-за штормового предупреждения. 

В воскресенье, 13 ноября, на выезд собрались добровольцы «Лиза Алерт» совместно с водолазной группой «ДобротворецЪ» Ивановской области и местными жителями. С суши на воде поисковиками были замечены несколько вещей, их проверили с лодок, но принадлежность потерявшимся не подтвердилась.

«Осмотрели около 2-х километров береговой линии и возможные пути выхода потерявшихся в сторону ближайших деревень. Местность очень сложная, выходы к берегу затруднены: плотная высокая трава, под которой не видно открытой воды, низовое болото, топкие участки с глубокой грязью. Один из поисковиков комментирует – «идешь по берегу, а он внезапно начинает волнами качаться в радиусе 5-10 метров вокруг тебя, и понимаешь – этот «берег» уже плавает на воде», – рассказал старший на месте Влад Ухов.

К поиску подключили квадракоптеры. На запрос о помощи откликнулся пилот из Костромы. На сегодняшний день Манук Акопян и Андрей Романов не найдены. Приметы мужчин можно посмотреть в ориентировке. 

Всех, кто что-то знает о местонахождении пропавших, просят сообщить на горячую линию поискового отряда 8(800)700-54-52.

Фото из группы «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Ярославской области» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t5b/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость