Главное:

В Ярославской области кабан вышел к людям на дорогу

На дороге кабана встретили жители Некоузского района, сняли его на видео и опубликовали в социальных сетях. На обочине он вырыл себе ямку и стал в ней валяться. Специалисты рассказывают, что с помощью грязи животное избавляется от части паразитов и насекомых. Также такая процедура помогает поддерживать оптимальную температуру тела.

В комментариях местные жители рассказали, что кабан не раз ходил по их огородам, выкапывал картошку и ел яблоки. Однако эти животные не такие уж и безобидные, как может показаться. Для человека они представляют опасность. Об этом рассказали специалисты департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

«Если животное не тревожить, то кабан в лесу в привычных условиях не проявляет агрессии. Напасть может самка с потомством, решив, что выводку угрожает опасность. Поэтому, увидев кабана, нужно постараться скрыться от зверя. Зрение и слух у него хуже, чем у человека, поэтому зверь может не заметить присутствия людей», – сообщили в ведомстве.

Также накануне, 20 апреля, под Ярославлем в Красном Бору лось зашел в частный сектор, где идет строительство дома. 

Фото и видео из группы «Ярославль LIVE» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w6l/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость