Главное:
В Ярославской области молодежь Некрасовского района сможет попасть на просмотр фильмов по «Пушкинской карте»

В Ярославской области молодежь Некрасовского района сможет попасть на просмотр фильмов по «Пушкинской карте»

Российские фильмы по «Пушкинской карте» в Некрасовском Районном Доме культуры в рамках нацпроекта «Культура» будут доступны уже сегодня. С 17 февраля в кинозале Некрасовского РДК стал доступен безналичный расчет. 

Напомним, что с 1 февраля 2022 года владельцы «Пушкинской карты» - молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет - получили возможность использовать ее для оплаты билетов на кинофильмы российского производства, которые демонстрируются в кинозалах, созданных при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. В их распоряжении 2000 рублей из увеличенного в этом году до 5000 бюджета «Пушкинской карты», и воспользоваться им можно, не покидая поселка Некрасовское. 

Для реализации этой возможности проделана большая работа, благодаря чему в Районном Доме культуры был установлен «белый» терминал-эквайринг, подписан договор на программное обеспечение с ООО «Платформа 24» и направлено обращение на обновление билетной системы в службу техподдержки support@p24.app . 

Успешно пройдя регистрацию на сайте «PRO.КУЛЬТУРА.РФ», Районный ДК получил статус «Участник программы «Пушкинская карта», и 14 февраля состоялось тестирование «белого» терминала, что позволило определить дату начала работы по безналичному расчету.

- Рады ли наши зрители? – улыбается директор МБУ Районного Дома культуры Некрасовского муниципального района Полозова Наталья Владимировна. – Ну конечно рады! Не успели мы сообщить о начале продаж по безналичному расчету на страничке в интернете, как тут же появился комментарий: «Наконец-то!». То есть – ждали. И ничего удивительного. Ведь кино – это досуг почти спонтанный, к нему не готовятся загодя. А тут такая возможность - посмотреть новинки, что называется, «здесь и сейчас». Для жителей районных центров выезд за пределы поселка - это довольно серьезный вопрос. Особенно сейчас, в  период пандемии. А молодежь, на которую рассчитана «Пушкинская карта», это же в основном дети. Откуда у ребенка четырнадцати – шестнадцати лет, собственный автомобиль, чтобы съездить на новый фильм? Только междугородний рейсовый автобус. А если поздний сеанс?.. Словом, то, что участие в нацпроекте дало нашей молодежи возможность пользоваться «Пушкинской картой» в родном поселке – это очень большой плюс!

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5np4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость