Главное:
В Ярославской области мужчина избил мать до смерти, требуя денег на выпивку

В Ярославской области мужчина избил мать до смерти, требуя денег на выпивку

В Любимском районе Ярославской области 38-летний сын до смерти забил престарелую мать.

В 2015 году мужчина освободился из мест лишения свободы и переехал вместе со своей сожительницей к пожилым родителям в деревню Обнорское Любимского района. Периодически он прикладывался к бутылке, покупая выпивку на пенсию родителей. А когда те протестовали, избивал.

– Жалея младшего сына, родители не обращались в правоохранительные органы и не жаловались на побои, – сообщили в областной прокуратуре. – Придя в очередной раз за деньгами, мужчина сбросил мать с печки и, зная о ее беспомощном состоянии, стал избивать на глазах приятеля. Тот помог женщине подняться и сесть на диван.

В бессознательном состоянии пенсионерку обнаружил участковый. Он приехал в деревню, чтобы по заявлению старшего сына отправить женщину в геронтологический центр. На скорой пострадавшую доставили в больницу. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму и отек мозга. Через месяц, не приходя в сознание, избитая умерла.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Рассмотрев его, суд признал обвиняемого виновным и приговорил к 11 годам лишения свободы. Отбывать их он будет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ryb/
судЛюбимпрокуратураубийство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость