Главное:
В Ярославской области мужчина угнал машину, чтобы успеть на поверку в исправительном центре

В Ярославской области мужчина угнал машину, чтобы успеть на поверку в исправительном центре

Угличский районный суд признал ранее неоднократно судимого жителя Ярославской области виновным в угоне машины. Мужчина хотел успеть на вечернюю поверку в исправительном центре.

Как сообщают в Ярославском областном суде, мужчина проживал на территории исправительного центра. По приговору он отбывал наказание в виде принудительных работ. В свой выходной он отправился на рыбалку и пробыл там до вечера. Потом он понял, что опаздывает на вечернюю поверку в исправительный центр. Мужчина поспешил отправиться обратно, а по дороге увидел «Ладу Спутник» у одного из домов на улице Волжской в Угличе. В замке зажигания были ключи. Мужчина решил ехать на этой машине. Он проверил, что на улице нет людей, откатил машину за дом, сел за руль, завел двигатель и уехал. Проезжая крутой поворот, мужчина не справился с управлением, врезался в металлические ворота заводской территории. Машина съехала в канаву. Проезжавший мимо водитель согласился помочь вытащить авто. Подсудимый отрезал один из ремней безопасности в салоне автомобиля и, используя его как трос, транспортировал автомобиль на территорию исправительного центра. В итоге мужчина благополучно успел к вечерней поверке.

Поврежденный автомобиль на следующий день обнаружил старший инспектор и сообщил в полицию. Потерпевший на суде сообщил, что подсудимый полностью возместил причиненный ущерб, заплатив необходимую для ремонта сумму, и они примирились.

С учетом неотбытого наказания его приговорили к году и трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото Ярославского областного суда

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x2q/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость