Главное:

В Ярославской области на базе медорганизаций создали 18 колл-центров

В Ярославской области на базе медорганизаций создали 18 колл-центров. Это связано с увеличением количества звонков, о трудностях с дозвоном жители писали в том числе в соцсетях. 

Практически все эти центры работают ежедневно. Для этой работы задействовали больше сотни человек. За последние сутки сотрудники колл-центров приняли больше 8 тысяч вызовов. Большую их часть обработали. Из-за роста заболеваемости нагрузка на поликлиническое звено выросла в разы. Об этом рассказала директор департамента здравоохранения и фармации Оксана Пиклун.

«Там, где это возможно было увеличено количество операторов, введены дополнительные номера телефонов. Понятно, что подавляющая часть звонков идет в Ярославле и Рыбинске. Много жалоб на колл-центр ЦГБ. Тем не менее, за сутки его операторы приняли более 1000 вызов. И почти 1000 из них отработали. Сегодня сама убедилась, что в колл-центр поступает вызов каждую минуту. Побывала и в больнице им. Семашко, в Центральной городской больнице. Говорить, что люди не работают, я считаю было бы неправильно. Работают, не поднимая головы. Конечно, трудности есть в связи с возросшим количеством обращений. Я понимаю и пациентов, которым стало сложно дозвониться до поликлиник. Дорогие мои, делаем все возможное для решения этой проблемы. В частности, завтра, например, в больнице №9 начнут выписывать электронные больничные по звонку в колл-центр, и больному человеку не надо будет ехать в поликлинику и стоять в очереди для его оформления. Из медицинского колледжа в колл-центр больницы Семашко сегодня пришли 8 студентов. В ближайшее время ждем волонтеров и в диспетчерскую скорой помощи. Работаем по всем направлениям», – пишет Оксана Пиклун в соцсетях.

Фото со страницы Оксаны Пиклун в соцсетях

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nbv/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость