Главное:
В Ярославской области наблюдателями назначили уже больше 1800 человек

В Ярославской области наблюдателями назначили уже больше 1800 человек

В Ярославской области Общественная палата и общественные организации региона продолжают принимать заявления о жителей, желающих стать наблюдателями в дни голосования по поправкам в Конституцию РФ. В соответствии с законодательством прием заявлений и утверждение общественных наблюдателей осуществляется Общественной палатой Ярославской области.

В настоящее время можно уверено сказать, что регион имеет необходимую кадровую основу для обеспечения полноценного общественного наблюдения в регионе. Общественная палата в преддверии голосования подписала соглашения с 21 некоммерческой организацией Ярославской области, среди которых общественные организации, профкомы вузов, объединение профсоюзов и политические партии. Уже сейчас в Общественную палату подали заявки более 1800 кандидатов в наблюдатели, а к началу голосования их будет более 2500. В среднем на участке будет по 3 наблюдателя.

В целом организация приема предложений проходит в конструктивной обстановке. Никому из лиц, желающих стать наблюдателями и имеющими такое право отказано не было.

Главными принципами наблюдения являются гласность и открытость. Выводы и рекомендации по итогам наблюдения носят публичный характер и будут свободно предоставляться общественности и средствам массовой информации.

Наблюдение основывается на использовании объективной, достоверной и проверенной информации. Наблюдатели при принятии соответствующих решений, подготовке выводов и рекомендаций основываются на подтвержденных фактах и обстоятельствах и отказываются от использования непроверенной и недостоверной информации.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c42/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость