Главное:
В Ярославской области начал работу лагерь «Волонтеры Ярославии»

В Ярославской области начал работу лагерь «Волонтеры Ярославии»

Сегодня в санатории «Малые Соли» начал работу добровольческий лагерь «Волонтеры Ярославии». Его участниками стали 100 активных добровольцев в возрасте от 14 до 21 года. Смена организована в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– Сегодня добровольческое движение в Ярославской области активно развивается, обогащается новыми идеями, замыслами, проектами, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Однако нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо наращивать потенциал добровольческих организаций, расширять спектр их деятельности, активнее привлекать молодежь. Поэтому мы в рамках волонтерской смены предоставляем ребятам возможность не только познакомиться и пообщаться друг с другом, но и получить новые знания, а также помощь экспертов в разработке новых инициатив.

В ходе смены для волонтеров области будут организованы обучающие занятия, семинары, мастер-классы и тренинги по пяти направлениям: экология, культура, патриотика, социальная работа и профилактика асоциального поведения в молодежной среде. Участники смены обсудят вопросы утилизации и переработки мусора, работу на мероприятиях для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья, познакомятся с региональными волонтерскими объединениями.

По итогам смены молодые люди представят экспертам свои добровольческие проекты. 

– С недавних пор я связала свою жизнь с экологией и вижу в «Волонтерах Ярославии» надежных наставников, способных задать планку для профессионального роста. Жду много новых, полезных знаний, опыта и прекрасных знакомств, – поделилась своим мнением участница смены Дарья Потапова.

Лагерная смена завершится 17 июля.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jej/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость