Главное:
В Ярославской области началась подготовка к новому отопительному сезону

В Ярославской области началась подготовка к новому отопительному сезону

Началась подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к новому отопительному сезону. В частности, сейчас проводятся гидравлические испытания, которые позволяют выявить наиболее изношенные участки сетей, чтобы провести их ремонт.

– Для обеспечения надежной и бесперебойной подачи тепла в дома жителей Ярославской области и социальные объекты запланирован комплекс технических мероприятий, – пояснил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Это проведение промывки и опрессовки системы отопления, проверка технического состояния котельных и теплотрасс. На особом контроле находятся так называемые проблемные муниципальные районы, устранение недостатков, выявленных в ходе проверок Ростехнадзора.

Всего в регионе планируется подготовить более 16 тысяч многоквартирных домов, 596 котельных и более 1800 километров тепловых сетей. 42 километра из них будет заменено.

Все работы должны быть выполнены до 15 сентября. На эти цели предусмотрено более 976 млн рублей.

В межотопительный период также будут проведены модернизация, реконструкция и техническое перевооружение объектов газоснабжения и электросетевого хозяйства.

Так, в этом году по региональной программе газификации планируется начать строительство шести газовых котельных. Новые объекты появятся в селе Караш Ростовского района, селе Спас Даниловского района, поселке Юхоть Мышкинского района, селе Никольском Рыбинского района, в детском саду в селе Охотино Мышкинского района.

Работы по возведению блочно-модульной котельной уже ведутся в селе Варегово Большесельского района.

В этом году будет разработана проектно-сметная документация на строительство БМК в селе Рязанцево городского округа Переславль-Залесский.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ptz/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость