Главное:
В Ярославской области начались Дни Москвы

В Ярославской области начались Дни Москвы

24 – 25 августа в Ярославле проходят Дни Москвы, направленные на укрепление сотрудничества двух регионов. И сегодня в областной центр прибыл руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

– Дни Москвы в Ярославской области станут очередным подтверждением исторической близости наших регионов, – сказал Виталий Сучков. – И не только исторической: и Москва, и Ярославль с оптимизмом смотрят в будущее, они открыты для инвестиций и торгового партнерства. Уверен, мероприятия дней укрепят существующие прочные связи между регионами, сделают их еще значительнее и полезнее.

По традиции Дни Москвы начались со встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, которая прошла в правительства области. Виталий Сучков пообщался с участниками битвы за столицу и вручил им памятные подарки.

Затем гости направились в областную библиотеку имени Н.А. Некрасова, чтобы передать новые книги, а также наградить победителей тематической викторины, которая прошла в преддверии мероприятия.

В программе Дней Москвы также рабочие встречи по таким важным направлениям, как социальная защита, охрана объектов культурного наследия, жилищно-коммунальное хозяйство, образование и туризм. В числе культурных мероприятий – выставки, гала-концерт с участием московских мастеров искусств, посещение объектов в зоне ЮНЕСКО.

– На эти два дня запланирована очень насыщенная программа, – отметил председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин. – Мы обменяемся опытом, расскажем о лучших практиках, чтобы стороны могли использовать их в дальнейшем. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pa9/
Ярославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость