Главное:
В Ярославской области началось строительство газопровода для 300 домовладений

В Ярославской области началось строительство газопровода для 300 домовладений

Новый газопровод начали строить в Брейтовском муниципальном районе. Сеть с голубым топливом будет проложена от ГРС «Брейтово» – Черкасово – Остряковка – Горелово с отводом к деревням Лукинское и Малый Липовец. Общая протяженность составит 21 километр.

В настоящее время работы по прокладке газовой магистрали проводятся в районе села Горелово. Возможность подключения к сетям будет обеспечена для более чем 300 домовладений.

Всего в Ярославской области в 202З году планируется завершить строительство 243,3 километра газопроводов в Мышкинском, Любимском, Первомайском, Даниловском, Ростовском, Брейтовском районах и городском округе Переславль-Залесский. Также предусмотрены строительство и перевод на голубое топливо 12 котельных в Даниловском, Первомайском, Гаврилов-Ямском, Ростовском, Ярославском, Рыбинском, Пошехонском районах.

– Держим на контроле исполнение поручения Президента России о развитии газоснабжения и газификации регионов, – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Брейтовский муниципальный район – единственный негазифицированный в области. Строительство объекта проводится по программе развития газоснабжения и газификации региона на период 2021 – 2025 годов, подписанной руководством правительства области и ПАО «Газпром». Строительно-монтажные работы на данном газопроводе планируется завершить к концу этого года.

Одновременно с этим идет проектирование трех новых газовых котельных для района. Завершается строительство двух межпоселковых газопроводов: ГРС «Брейтово» – Брейтово – Прозорово и ГРС «Брейтово» – Покровское-на-Сити – Ульяниха.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wxv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость