Главное:

В Ярославской области началось внедрение электронных больничных

С 1 июля на территории Ярославской области началось внедрение электронных листков нетрудоспособности. 

– Теперь работающим ярославцам не нужно будет отдавать свой больничный лист работодателю, – достаточно будет просто сообщить его номер, – сообщает пресс-служба ФСС по Ярославской области. – Врач же самостоятельно отправит документ в общую базу данных, к которой будут иметь доступ и сам работодатель, и Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Специально для того, чтобы все сведения о сроках оплаты было удобно смотреть, были разработаны личные кабинеты страхователя и застрахованного лица. Вся работа с системой возможна лишь при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи, которой медицинские организации и работодатели удостоверяют внесенные сведения.

Все этапы – от оформления больничного до выплаты пособия – работник сможет проконтролировать через личный кабинет на сайте ФСС РФ или портале госуслуг. При этом самому пациенту не придется бегать по кабинетам и исправлять больничный в случае ошибки – электронный документ невозможно испортить.

С 1 июля к проекту «Электронный больничный» подключились ГАУЗ ЯО «Клиническая больница №2» и медицинский центр «Константа», а также более 10 крупных ярославских организаций, работники которых будут получать электронный листок нетрудоспособности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nx5/
Ярославльздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость