Главное:
В Ярославской области начался отопительный сезон

В Ярославской области начался отопительный сезон

Плановые мероприятия по подготовке к зиме на территории региона завершены. Муниципальные районы приступили к подаче тепла. До 5 октября теплом должны быть обеспечены все потребители Ярославской области.

Вопросам прохождения осенне-зимнего периода 2018 – 2019 годов было посвящено плановое заседание регионального штаба, которое сегодня в формате видеоконференции провел заместитель председателя Правительства Ярославской области Виталий Ткаченко. О подготовке к зиме докладывали поставщики тепло-, газо-, водо- и энергоресурсов, руководители муниципальных образований региона.

Отмечено, что на 27 сентября все объекты жилфонда и социальной сферы готовы к приему тепла.

Руководитель департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Олег Вараксин доложил о реализации мероприятий по вхождению региона в осенне-зимний период. Он сообщил, что область справляется с поставленными задачами по обеспечению надежности функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства, снижению количества технологических нарушений в сфере тепло-, водо-, электроснабжения и водоотведения.

Проведены выездные проверки хода подготовки к зиме и наличия резервов материально-технических ресурсов в муниципальных районах и городских округах, а также противоаварийные тренировки, на которых отрабатывалась слаженность действий технических служб.

В регионе создан основной нормативный запас топлива на котельных, а также резерв материально-технических ресурсов. В муниципальных образованиях успешно проведены пробные топки котельных, в том числе в селе Мокеиха Некоузского района, находящемся на особом контроле. Оно начинает отопительный сезон со старой котельной, работающей на торфе, а в октябре в этом населенном пункте будет запущена новая, работающая на угле. В настоящее время ведется ее монтаж.

По итогам совещания главам муниципальных районов даны поручения по завершающим мероприятиям в рамках подготовки к зиме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zdw/
Ярославльотопление

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость