Главное:
В Ярославской области наградят лучших журналистов: как поучаствовать в конкурсе

В Ярославской области наградят лучших журналистов: как поучаствовать в конкурсе

В регионе проходит региональный журналистский конкурс «ПозициЯ», организованный управлением массовых коммуникаций при поддержке губернатора Дмитрия Миронова. Главной целью конкурса является стимулирование формирования активной гражданской позиции, инициативы и творческой деятельности журналистов при освещении актуальных для региона тем.

– В современных условиях развития информационных ресурсов высокую ценность обретает ответственная журналистская позиция, которая помогает наладить диалог между властью и обществом, – подчеркнула начальник управления массовых коммуникаций правительства области Галина Разживина. – Мы уже в седьмой раз проводим региональный конкурс, чтобы дать возможность талантливым журналистам области проявить себя, найти новые форматы для раскрытия актуальных для общества тем и проверить профессионализм в конкурентной борьбе.

Традиционно отбор лучших работ и их авторов будет проходить в следующих номинациях: «Лучший телеведущий», «Лучший журналист интернет-издания», «Лучший автор телепрограммы», «Лучший автор радиопрограммы», «Лучший тележурналист», «Лучший телеоператор», «Лучший репортаж в печатном СМИ», «Лучший очерк в печатном СМИ», «Лучшая аналитическая статья» и «Лучший фотокорреспондент».

В этом году в конкурсе предусмотрены две новые номинации. В категории «Лучшая серия информационных материалов в электронных и печатных СМИ «Дружи с финансами» принимают участие творческие проекты, направленные на повышение уровня финансовой грамотности населения, а также материалы, разъясняющие вопросы защиты прав потребителей финансовых услуг, управления личным бюджетом.

На участие в номинации «Лучший материал в электронных и печатных СМИ о реализации национальных проектов на территории региона» принимаются материалы о воплощении нацпроектов и региональных программ в Ярославской области.

Заявки на участие необходимо направлять в электронном виде по адресу: konkurspoziciya@yandex.ru. Работы принимаются к рассмотрению до 15 октября. Подведение итогов состоится в декабре 2019 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55ee/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость