Главное:

Штрафы на 370 тысяч рублей: судостроительный завод в Рыбинске наказали за загрязнение Волги

В Ярославской области департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области на постоянной основе проводятся контрольно-надзорные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства. 

– В целом с начала года в рамках регионального государственного экологического надзора проведено 242 контрольно-надзорных мероприятия, в ходе которых выявлено 172 нарушения законодательства. К административной ответственности привлечены 153 лица, наложено административных штрафов на сумму 3405 тысяч рублей. В том числе специалистами учитываются обращения граждан, поступающие в адрес департамента. Это важно в том чсиле для реализации задач национального проекта «Экология», – уточнил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.

Также на территории региона проводятся плановые мероприятия по соблюдению природоохранного законодательства федеральным государственным экологическим надзором на объектах федерального надзора. Так, Волга и прибрежные территории находятся в ведении федерального экологического надзора.

По информации Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора, проведена плановая выездная проверка судостроительного и судоремонтного заводов ООО «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске. 

По данным ведомства, по результатам надзорных мероприятий выявлен ряд нарушений. Руководству предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений, приняты соответствующие меры административного воздействия в отношении юридического лица ООО «Верфь братьев Нобель» и должностного лица – инженера по охране окружающей среды, назначены наказания в виде штрафов на сумму 300 тысяч рублей и 72 тыс. рублей соответственно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jcy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость