Главное:
В Ярославской области объявлены конкурсы на получение грантов для фермерских хозяйств

В Ярославской области объявлены конкурсы на получение грантов для фермерских хозяйств

В Ярославской области объявлен прием документов на участие в конкурсах на получение грантов для начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм. В этом году на эти цели предусмотрено более 43 миллионов рублей. Конкурсы проводятся в рамках двух региональных программ АПК, которые реализуются с 2012 года.

– Участники могут получить гранты до 30 миллионов рублей, – пояснил заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка – председатель комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий Сергей Камышенцев. – Полученные средства можно использовать, например, на приобретение участков из земель сельскохозяйственного назначения, техники, инвентаря, сельскохозяйственных животных, удобрений, покупку и строительство производственных помещений, создание дорог и подъездов к производственным и складским объектам.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 14 мая включительно в департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка по адресу: Ярославль, ул. Стачек, 53, кабинет 202, в рабочие дни, с 9 до 12 часов и с 13 до 17 часов.

Перечень документов и требования к претендентам на гранты опубликованы на странице департамента на портале органов государственной власти Ярославской области в разделе «Программы поддержки КФХ»: http://www.yarregion.ru/depts/dapk/Pages/cemfermy.aspx.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n542l/
сельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость