Главное:
В Ярославской области определили перевозчиков для работы на межмуниципальных маршрутах

В Ярославской области определили перевозчиков для работы на межмуниципальных маршрутах

В Ярославской области завершены конкурентные процедуры по определению перевозчиков для работы на межмуниципальных маршрутах.

– Задачей конкурентных процедур было определить для обслуживания межмуниципальных маршрутов надежных, финансово устойчивых и социально ответственных перевозчиков, способных в полной мере обеспечить безопасность и необходимый уровень комфорта пассажиров, – рассказал и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко.

Среди претендентов разыграны все 115 маршрутов, которые были сгруппированы по территориальному и экономическому принципу в 13 тендерных процедур.

Мероприятия по отбору перевозчиков проводились в соответствии с действующим законодательством и устанавливали равные условия для всех участников конкурса. Сформированные департаментом транспорта предложения позволили всем желающим принять участие в закупках. Отдельно были выделены аукционы для субъектов малого предпринимательства, что позволяло представителям этого сектора занять достойное место в списке поставщиков транспортных услуг.

Все процедуры прошли в электронном виде на площадке Газпромбанка. Это обеспечило полную их открытость и исключило возможность субъективных оценок заявок участников. В результате снижения начальной цены контрактов бюджет Ярославской области сэкономил более 85 миллионов рублей.

По результатам конкурентных процедур право перевозок пассажиров на межмуниципальных маршрутах получили ИП Разживин А.Л., ИП Журавлев М.В., АО «Ярославское АТП», ООО «ПАТП-8», ООО «Автократ», ООО «Автомиг».

Из шести компаний четыре зарегистрированы в Ярославской области. Они будут обслуживать 79 межмуниципальных маршрутов. Доля остальных участников рынка межмуниципальных перевозок составила 33 процента (36 маршрутов). Компании из других регионов пройдут перерегистрацию в Ярославской области либо откроют здесь обособленные подразделения. Таким образом, все налоговые поступления пойдут в казну региона.

В целях контроля за исполнением контрактных обязательств департаментом транспорта создана комиссия, в состав которой вошли сотрудники ведомства, члены общественного совета и представители ГБУ ЯО «Яроблтранском».

В настоящее время с четырьмя победителями конкурентных процедур заключены государственные контракты. Победителям последних двух аукционов документы направлены на подписание.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59rs/
общественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость