Главное:

В Ярославской области определили подрядчиков по девяти объектам нацпроекта «Жилье и городская среда»

Определены подрядчики, которые в этом сезоне будут проводить благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» на девяти объектах в Гаврилов-Яме, Любиме, Пошехонье, Данилове, поселках Заволжье, Ермаково и Константиновском, деревнях Дюдьково и Чурилково.

– В нашей области уже шестой год успешно реализуется федеральный проект, направленный на создание комфортной среды, – рассказал директор областного департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – За это время благоустроено 960 территорий, в том числе 301 общественное пространство. В этом году приведем в порядок еще 43 территории, а это значит, что в регионе будет еще больше комфортных зон отдыха, современных игровых и спортивных площадок.

Так, по федеральному проекту приведут в порядок пространство вокруг пруда в Гаврилов-Яме. Пешеходные дорожки выложат тротуарной плиткой, обустроят детский игровой городок с травмобезопасным резиновым покрытием. Напротив пруда сделают зону отдыха, где установят лавочки. По проекту также предполагается установка уличных фонарей и садово-парковых светильников.

Кроме того, в числе объектов, включенных в этом году в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», – территория в селе Великом в Гаврилов-Ямском районе. Там построят многофункциональную спортивную площадку.

В рамках нацпроекта в этом году благоустраивают общественные территории. Придомовые приведут в порядок в рамках губернаторского проекта «Наши дворы».

В целом на благоустройство территорий в Ярославской области направят более 1 млрд рублей. При этом акцент будет сделан не на количестве объектов, а на комплексности и качестве работ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vfb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость