Главное:
В Ярославской области определили звездность полсотни гостиниц

В Ярославской области определили звездность полсотни гостиниц

В этом году в Ярославской области должны быть классифицированы, то есть отнесены к одной из категорий по уровню звездности, отели, насчитывающие более 50 номеров. На данный момент прошли классификацию 54 гостиницы, девяти из них присвоена категория «4 звезды».

– Число ночевок в гостиницах Ярославской области за 6 месяцев 2019 года составило 938 тысяч, что выше аналогичного периода прошлого года на 17,8 процента. Присвоение категорий нацелено на создание цивилизованного рынка качественных гостиничных услуг и формирование добросовестной конкуренции. Эта работа ведется в интересах как потребителей, так и самих гостиниц и отелей, которые смогут подтвердить свой уровень и репутацию, – сказал заместитель директора департамента туризма Ярославской области Максим Цветков.

В настоящее время в Ярославской области работают 283 гостиницы, которые готовы единовременно разместить 18 тысяч гостей. С 2020 года получить категории должны гостиницы, в которых более 15 номеров, а с 2021-го – все остальные. До 2021 года предстоит пройти процедуру 229 гостиницам региона.

В системе классификации предусмотрено несколько категорий: от пяти до одной звезды и «мини-отель». Оцениваются емкость и наполнение гостевого фонда, квалификация персонала.

Информация о классифицированных объектах размещена на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56gm/
Ярославльтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость