Главное:

В Ярославской области определят лучшие проекты, направленные на охрану природы

В Ярославской области стартовал второй областной конкурс экомарафона «Eco-School Ярославии – 2022». Организаторами являются АНО «Содружество семей» и ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» при поддержке региональных департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, департамента общественных связей, департамента образования и муниципалитета города Ярославля.

- Формирование у граждан экологической культуры, бережного отношения к природе очень важно для успешной реализации национального проекта «Экология». Марафон «Eco-School Ярославии – 2022» призван выявить и продвинуть исследовательские и прикладные проекты, направленные на охрану, восстановление, рациональное использование природных ресурсов и решение задач экологического отношения к природе Ярославской области, - сказал и.о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

К участию в экомарафоне, приглашаются воспитанники образовательных учреждений, детских и молодёжных объединений, учреждений дополнительного образования в возрасте от 5 до 18 лет. Направить заявку и зарегистрироваться можно с 10 января по 14 марта 2022 года. По результатам конкурса все участники конкурса получат сертификат об участии, а также на базе ЯГТУ будет организована выставка, где будут представлены работы победителей и лауреатов конкурса. Победители по номинациям будут награждены дипломами 1,2 и 3 степени и памятными призами.

- В прошлом году участие в экологическом марафоне «Eco-School Ярославии – 2021» приняли более 900 юных жителей региона. Участники представляли различные поделки из обычных бытовых отходов, проект эмблемы конкурса «Eco-School Ярославии – 2021», а также приняли участие в олимпиаде и презентовали исследовательские и прикладные проекты, направленные на решение региональных проблем экологической направленности. Надеемся, что в текущем году, ещё больше ребят присоединятся и примут участие в экомарафоне, - сказал директор АНО «Содружество семей» Франц Щербаковас.

Регистрация, приём заявок и конкурсных работ в электронном виде осуществляется до 14 марта 2022 года на e-mail Ekomarafonyaroslavii@yandex.ru с пометкой «Eco-School Ярославии - 2022». Также можно пройти электронную регистрацию в яндекс-форме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n00/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость