Главное:
В Ярославской области организовали концерты-релаксации для врачей, работающих в красной зоне

В Ярославской области организовали концерты-релаксации для врачей, работающих в красной зоне

Психолог-реабилитолог Светлана Лозко и мультиинструменталист Митя Кузнецов при поддержке Фонда президентских грантов проводят в Ярославле концерты-релаксации «Обращаясь к природе». Под живое звучание уникальных инструментов участникам предлагается провести несложные упражнения на расслабление: дыхательные, образные, звуковые. 

– По итогу концерта гости благодарили, а одна из участниц подошла и сказала те слова, на которые я очень надеялась: «Пришла сюда вся загруженная, а ухожу легкая и светлая». Именно на такое состояние и было направлено мероприятие, – рассказала Светлана Лозко.

В насыщенном индустриальными шумами, искусственной музыкой, еще и сжатой в mp3-формате, мире живые вибрации инструментов – как глоток свежего воздуха: очищают, освобождают и ободряют. А инструменты, на которых создает настроение Митя, еще и имеют особую историю: колесная лира, глиняная окарина, китайская флейта сяо и другие.

Проект, направленный на психологическую реабилитацию медицинских работников, подошел к своему завершению. В мероприятиях проекта в Ярославской области приняли участие 340 медиков и членов их семей. Организаторы проводили «Семейные выходные», мастер-классы по смехотерапии, арт-терапии, канистерапии, звукотерапии. 

Фото департамента культуры Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qgp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость