Главное:
В Ярославской области открыли более 100 вакансий для стажировки выпускников вузов и техникумов

В Ярославской области открыли более 100 вакансий для стажировки выпускников вузов и техникумов

В настоящее время в региональном банке вакансий актуальны сведения о 118 свободных рабочих местах для прохождения стажировки по различным профессиям и специальностям. Среди них – инженеры различных специализаций, учителя, менеджеры, специалисты, швеи, воспитатели, психологи, товароведы, зоотехники, программисты, врачи, экономисты, а также различные рабочие профессии высокой квалификации: электромонтеры, слесари и другие. Обновление регионального банка вакансий происходит ежедневно. Информация размещена в специализированном разделе информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Пройти стажировку могут студенты последних курсов, а также выпускники образовательных организаций региона. Представление сведений о свободных рабочих местах и стажировке организовано органами службы занятости населения области во взаимодействии с работодателями региона.

– Прохождение стажировки дает возможность молодым специалистам приобрести новые знания и получить практические навыки по специальности, определиться‚ какая работа по душе‚ и понять‚ в каком направлении двигаться дальше, – пояснила директор департамента государственной службы занятости населения Лаура Зудина. – Средний период стажировки – 2 месяца. После ее завершения человек может претендовать на постоянное трудоустройство, но даже если трудовой договор на постоянной основе не будет подписан – на рынок труда выйдет молодой специалист с «реальным» опытом работы по полученной профессии.

Чтобы получить информацию о возможности прохождения стажировки для закрепления профессиональных навыков и знаний и приобретения практического опыта на рабочем месте, нужно обратиться в центры занятости населения по месту жительства.

Фото «Сети городских порталов»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59b1/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость