Главное:
В Ярославской области открылись избирательные участки

В Ярославской области открылись избирательные участки

Досрочное голосование началось в Ярославской области в пятницу, 11 сентября. Жителям региона предстоит определить, кто займет освободившееся место депутата Госдумы по одномандатному избирательному округу №194.

– В границы 194-го одномандатного избирательного округа входят Дзержинский, Заволжский, Ленинский и Фрунзенский районы Ярославля, Арефинское, Назаровское, Огарковское и Октябрьское сельские поселения, сельское поселение Песочное Рыбинского района, Заволжское, Кузнечихинское, Некрасовское сельские поселения и городское поселение Лесная Поляна Ярославского района, а также полностью Даниловский, Любимский, Некрасовский, Первомайский, Пошехонский и Тутаевский муниципальные районы, - сказал глава избиркома Олег Захаров. 

Избиратели, которые имеют постоянную регистрацию на данных территориях, смогут принять участие в довыборах депутата Госдумы.

– Голосование будет проходить три дня. Такой режим работы введен в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, чтобы распределить потоки избирателей, избежать очередей и минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией, – сказал глава облизбиркома Олег Захаров. – Мы обеспечим полную безопасность всех граждан, которые решат принять участие в голосовании. Оно проводится в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с соблюдением необходимых профилактических мер по защите здоровья людей. Все избирательные комиссии и участники голосования будут обеспечены защитными масками и антисептиками.

Выборы идут на 386 постоянных участках и 15 образованных в местах временного пребывания граждан. 229 участков оборудованы камерами видеонаблюдения.

Единый день голосования в этом году назначен на 13 сентября, он и станет основным днем выборов. Однако в целях создания условий для защиты здоровья избирателей при участии в голосовании, максимального удобства граждан Центральная избирательная комиссия Российской Федерации утвердила порядок досрочного голосования. В соответствии с этим документом оно будет проводиться в течение двух дней, предшествующих дню голосования, – 11 и 12 сентября.

Ярославская область также стала одним из пилотных регионов, где проходит электронное голосование на дополнительных выборах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dja/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость