Главное:
В Ярославской области открывается сезон охоты

В Ярославской области открывается сезон охоты

С 19 августа по 15 ноября в регионе будет проходить сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и боровую дичь.

– В сезон охоты резко увеличивается количество нарушений, – рассказал директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Юрий Фирсов. – Поэтому в этот период патрулирование охотугодий будет усилено. Его будут проводить 17 государственных инспекторов совместно с сотрудниками правоохранительных органов. В прошлом сезоне было пресечено 43 нарушения. Мы призываем всех соблюдать правила охоты и пожарной безопасности при нахождении в угодьях.

Сегодня в департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области состоялось распределение разрешений на добычу лосей в общедоступных охотничьих угодьях региона. Ход жеребьевки транслировался в режиме онлайн на сайте департамента.

В результате распределено 10 разрешений на добычу лосей в общедоступных охотничьих угодьях Большесельского, Любимского, Некоузского, Даниловского, Переславского, Пошехонского муниципальных районов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p1r/
охота

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость