В Ярославской области отремонтировали 21 дорогу в рамках нацпроекта

В Ярославской области отремонтировали 21 дорогу в рамках нацпроекта

В регионе уже введен в эксплуатацию 21 объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году.

В частности, завершен ремонт участка трассы Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль протяженностью около 14 километров. После фрезерования изношенного покрытия и ликвидации пучин в земляном полотне здесь уложены выравнивающий, нижний и верхний слои асфальта, отремонтированы съезды, установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, нанесена разметка.

– Ивановское направление – одно из приоритетных для жителей нашего региона и соседних областей, – сказал «Ярославскому региону» директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – В прошлом году до границы с Ивановской областью было приведено в порядок 11 километров трассы, и в этом году работы продолжены. Комплексный подход к ремонту опорной сети, безусловно, дает свои результаты. На этой неделе в региональной части национального проекта планируется сдача еще трех объектов.

К примеру, в Рыбинском муниципальном районе отремонтирована дорога Тихменево – Карелино. Это участок от примыкания к автодороге Рыбинск – Глебово до разворотной площадки на станции Тихменево протяженностью три с половиной километра. Здесь также уложено три слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтированы съезды, водопропускные трубы, обустроены посадочные площадки с установкой автобусных павильонов, установлено барьерное ограждение.

Подрядчиком на обоих объектах выступала компания «ДЭП-57». Все возникающие в ходе работ замечания инженеров технического надзора ГКУ «Ярдорслужба» устранялись своевременно.

Как сообщают в департаменте, в областной части национального проекта работы проходят в штатном режиме и будут завершены в срок до 1 ноября.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Ярославской области ремонтируется 30 дорог протяженностью более 113 километров и 8 светофоров. Стоимость всех работ составляет 3,3 миллиарда рублей, из которых 1,9 миллиарда – средства федерального бюджета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5786/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость