Главное:

В Ярославской области отремонтировали учаток трассы от Углича до Брейтово

В Ярославской области отремонтировали дорогу, ведущую из Углича в Некоуз и Брейтово. Протяженность участка – 5,8 километров. Ремонт объекта проводили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Из 20 областных дорог, которые мы ремонтируем по нацпроекту, 10 уже сданы, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – На данный момент на региональных объектах уложено около 60 процентов асфальта. Перед подрядчиками ставим задачу завершить все работы с покрытием и нанесением разметки в сентябре.

Ранее автомобилисты часто жаловались на состояние дороги. Она была в трещинах и имела множество разрушений. Теперь проезд по ней стал более комфортным и безопасным.

Изношенное покрытие отфрезеровали, уложили два слоя асфальта, укрепили обочины, отремонтировали семь водопропускных труб, установили дополнительно две остановки, сделали искусственные неровности, ограждения, заменили знаки и нанесли разметку термопластиком.

– На объекте работали от трех до 25 единиц техники, три бригады по шесть человек, инженерно-технический состав и геодезисты, – сообщил заместитель генерального директора АО «ГК «ЕКС» Алексей Новиков. – Куратор от службы заказчика на объекте присутствовал каждый день. Также во время производства работ подъезжали общественники, контролировали качество.

На ремонт ушло 100,5 миллионов рублей. Работы на объекте выполнили в срок.

В следующем году ремонт дороги по нацпроекту будет продолжен, в планах – привести в нормативное состояние еще 12,7 километров.

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d1x/
городБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость