Главное:
В Ярославской области отремонтировали около шести километров дороги Пречистое – Любим – Буй

В Ярославской области отремонтировали около шести километров дороги Пречистое – Любим – Буй

В Любимском муниципальном районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы критичные участки дороги Пречистое – Любим – Буй.

– Дорога значима для жителей и гостей региона. Она соединяет Ярославскую и Костромскую области, по ней регулярно ездят рейсовые и школьные автобусы, а около деревни Ермаково расположены школа и самое крупное сельхозпредприятие в районе, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – В прошлом году были выполнены работы по восстановлению покрытия на участках общей протяженностью 3,5 километра. В этом году по результатам уже проведенных торгов образовалась экономия, за счет которой обновили еще 5,9 километра отдельных участков данной дороги.

Стоимость работ в этом году составила 48,9 млн рублей. В ходе ремонта подрядная организация АО «Ярдормост» отфрезеровала изношенное покрытие, уложила шесть тысяч тонн асфальта, укрепила обочины асфальтобетонной крошкой и нанесла горизонтальную разметку.

​– Работы на объекте выполнены с должным качеством. Контроль осуществлялся ежедневно, все применяемые материалы проверялись в дорожно-строительной лаборатории, – сообщил начальник отдела содержания ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Судомойкин. – Завершить работы удалось раньше срока.

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jdr/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость