Главное:
В Ярославской области отремонтируют четыре театра

В Ярославской области отремонтируют четыре театра

В 2018 году в Ярославской области будут отремонтированы четыре театра.

Финансирование ремонта зданий будет вестить в рамках проекта «Местный дом культуры». В этом году обновят свое оборудование театры кукол в Рыбинске и Ярославле, а также Рыбинский театр драмы и Ярославский ТЮЗ.

– На ремонт домов культуры в районах в этом году из регионального бюджета будет выделено более 15,5 миллиона рублей. Эти деньги будут распределены между 19 учреждениями в каждом из районов Ярославской области, – рассказала координатор проекта «Местный дом культуры» Ольга Хитрова. – Из федерального бюджета на закупку звукового и светового оборудования в дома культуры поступят 3,3 миллиона рублей, софинансирование из регионального бюджета на эти цели составит около 1,3 миллиона рублей.

Отметим, что этот проект зародился в Ярославской области по инициативе областных депутатов из «Единой России». Партийный проект в прошлом году вырос до федерального уровня. Он по большей части направлен на поддержку сельских домов культуры. В прошлом году посещаемость театров в малых городах выросла на 15%. А по всей России было отремонтировано и переоборудовано более 2 тысяч домов культуры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tg1/
Ярославльтеатр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость