Главное:

В Ярославской области по-спортивному отметили День ходьбы

2 октября 2020 года во всей России отмечали День ходьбы. Ярославская область не стала исключением, поскольку развитие физической культуры и спорта в муниципальных образованиях региона является приоритетной задачей, которая выполняется в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В Рыбинске на стадионе «Метеор» состоялся фестиваль спортивной ходьбы, участники которого вышли на дистанцию в 1 версту. В программу фестиваля также вошло первенство спортивной школы №2 «Бег под музыку 20 минут» среди юниоров.

В поселке Некрасовское состоялось спортивное мероприятие для физкультурно-спортивных клубов «Осенний марафон». В парке «Юбилейный» собрались представители разных поколений: члены спортивных клубов «Тонус Плюс», «Радуга» и Некрасовской спортивной школы, а также Некрасовского отделения Всероссийского общества инвалидов, сотрудники детского сада №2 «Сказка» и просто любители спорта и здорового образа жизни.

В программу спортивного праздника вошли забеги на 2 км для женщин и на 3 км для мужчин, а также скандинавская ходьба на 3 км для мужчин и женщин. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dzt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость