Главное:
В Ярославской области подрядчик при реализации нацпроекта обманул заказчика на 1,6 миллиона рублей

В Ярославской области подрядчик при реализации нацпроекта обманул заказчика на 1,6 миллиона рублей

Переславская межрайонная прокуратура Ярославской области провела проверку после ремонта и благоустройства дворов в поселке Купанское. Работы там шли в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В августе прошлого года муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр развития города Переславль-Залесский» заключило муниципальный контракт с ООО «Оригинал». Подрядчик должен был отремонтировать и благоустроить дворы. В соответствии с актами, работы организация выполнила в полном объеме, за что получила оплату в размере более 5 миллионов рублей.

Проверка показала, что подрядчик не должным образом выполнил свои обязательства. Толщина слоя асфальта, качество асфальтобетонной смеси по типу, марке и техническим характеристикам не соответствовали условиям контракта. Также прокуроры выявили нарушения объемов работ по площади покрытия на проездах внутри дворов и тротуаров, а также протяженности бордюров. В результате подрядчик причинил ущерб более 1,6 миллиона рублей.

Материалы о выявленных нарушениях направили в следственные органы. ОМВД по городскому округу Переславль-Залесский возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ранее по указанным фактам Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t2s/
Переславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость