Главное:
В Ярославской области подвели итоги учебного года: видео

В Ярославской области подвели итоги учебного года: видео

Учебный год 2019-2020 завершен. Проходят последние звонки. Сейчас самое время вспомнить главные события этого учебного года в разрезе региона, большинство из которых реализовано в рамках нацпроекта «Образование».

Учащиеся 378 школ и 35 профессиональных учебных заведений успешно закончили учебу, начав ее в очном режиме и встретив лето в формате дистанта. Вместе с ребятами весь путь прошли педагоги, наставники, а также сотрудники учреждений дополнительного образования.

47 школьников региона достойно представили Ярославскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 17 из них стали победителями и призерами по русскому языку, литературе, математике, информатике и ИКТ, искусству, истории, технологии и французскому языку.

Успешно реализован в Ярославле проект по строительству второго в регионе детского технопарка «Кванториум», а также двух мобильных. Создан и открыт центр цифрового образования «IT-куб» в Переславле – Залесском. Активно реализовывались губернаторские проекты – «Школьный спорт. 76» и «Школа открытий. 76».

Ярославская команда в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», проходившего в Казани, завоевала золотую, две серебряные, две бронзовые медали и два медальона.

В Ярославском колледже индустрии питания созданы современные мастерские с новейшим оборудованием по приоритетной группе пяти компетенций международного движения «Молодые профессионалы».

Успешно проведен Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», в котором приняли участие более 360 учащихся. Все ключевые события Форума были доступны не только для просмотра онлайн-трансляции, но также для активного участия школьников со всей России в режиме телемоста.

Проведен VIII-ой международный форум «Евразийский образовательный диалог», в котором приняли участие более 1000 человек, включая педагогов, ученых и экспертов из Австрии, Польши, Франции, Голландии, Китая, стран СНГ.

Последние месяцы учебного года прошли в режиме дистанта. В непростой эпидемиологической и экономической ситуации, все образовательные организации региона оперативно перестроили процесс обучения, а семьи более чем 39 тысяч школьников в три этапа получили продуктовые наборы.

Сейчас, когда процесс завершен, хочу отметить грамотные и оперативные действия органов местного самоуправления, профильных подразделений системы образования, коллективы школ и техникумов, родителей которым пришлось оперативно включиться в процесс внедрения системы обучения в удаленном доступе. В итоге, учебный год мы прошли и завершили успешно.Поздравляю!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bo9/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость