Главное:
В Ярославской области после капитального ремонта открылся Дом культуры

В Ярославской области после капитального ремонта открылся Дом культуры

В селе Коза Первомайского района после капитального ремонта торжественно открыт Дом культуры. Проект реализован на средства губернаторской программы «Решаем вместе!» и муниципального бюджета.

– Благодаря инициативе правительства области, губернаторскому проекту «Решаем вместе!» и активности районной власти сегодня мы открываем обновленный ДК, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Очень важно сохранять и обновлять сельские учреждения культуры – они очень востребованы людьми.

До реконструкции Дом культуры в селе Коза находился в старом одноэтажном деревянном здании. В 2002 году танцевальный зал был переоборудован под библиотеку. С конца прошлого года начался капитальный ремонт здания. Приведены в порядок внутренние помещения, в которых заменены потолки, пол, стены, окна и дверные блоки. Также была произведена полная замена электрооборудования.

Как отмечают местные жители, Дом культуры является центром культурной жизни села, здесь традиционно проводятся все праздники, а также мероприятия для детей и молодежи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54sp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость